воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Рынки в Испании #рынкиИспании

#рынкиИспании

Рынки в Испании обязательно следует посещать. В больших городах это особый доброжелательный мир с огромным ассортиментом продуктов. Вы получите удовольствие и познакомитесь с испанцами поближе.

Испанцы умеют торговать и предлагать свой товар. Я познакомлю Вас с двумя рынками, Бокерия в Барселоне – самый впечатляющий рынок и центральный рынок в Валенсии.

Необыкновенное разнообразие красок!  Необыкновенное разнообразие овощей, фруктов, грибов и всего чем богата эта благодатная земля. Есть и экзотические плоды .

 Например, чиримойя – зеленая шишка с кремовой мякотью и черными семечками, созревшая напоминает сливочное мороженое.

 Или питахайя – желтый или красный плод снаружи, величиной с крупное яблоко, имеет белую мякоть, всю усеянную мелкими черными точками, мякоть нежная, но вкус не выражен, удобно есть ложкой как мороженое.

 А такие плоды как нисперос (мушмала), растущие везде на юге Испании, теперь можно в сезон купить и в России.

Овощным прилавкам посвящено короткое видео, снятое в 2015 году в Валенсии. Переходите и смотрите!

 Культура земледелия в Испании на высоте. Все плантации в полном порядке, причем работающих на земле можно увидеть не часто. Кажется, что все растет само по себе, хотя, конечно, это не так. Огромные площади перекрыты либо тканью, либо пленкой сверху, что вызывает у наших соотечественников удивление.

 Порядок царит и на рынках. Так что посещение рынков доставляет истинное удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий