суббота, 18 июля 2020 г.

Casa LagOmar Лансароте День 4 часть 2


Наш день продолжается. После смотровой площадки ( часть 1) наш путь лежит к еще одному архитектурном шедевру, к которому также руку приложил мастер Энрико Манрике.

Начитавшись восторженных отзывов об этом месте, мы торопились его посетить.

Дорога шла по горной местности, как водится, вилась серпантином и пропасть слева тоже присутствовала. Туман после дождя не способствовал комфортному продвижению к намеченной цели.











--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К счастью дорога стала спускаться, и мы вскоре оказались в селении , имевшим провинциальный вид ,с характерными для Лансароте белыми невысокими домиками и с очень узкими проездами между ними. Место носит название Таро-деТаиче (Taro de Tahiche), которое находится в окрестностях старой столицы Лансароте Тегисе.

Улочки такие узкие, что туристический автобус, который встретился нам, с трудом протискивался по этим улочкам.

Не удивляйтесь, что он здесь забыл. В Таро-деТаиче находится еще одна достопримечательность Лансароте, возможно основная, дом-музей Сесара Манрике, его резиденция.

Богатая растительность на фоне красно-коричневых скал
Оба места посетить не было никакой возможности и мы выбрали посещение  Casa LagOmar.    

Но,перед описанием этого замечательного места ,  Все-таки упомяну о том, что мы пропустили. Дом расположен на лавовом потоке, 5 пустот которого маэстро удачно использовал в подземной части дома, а внешний вид дома выполнен в традиционной архитектуре острова. Дом, он же фонд  Сесара Манрике, в котором хранятся 2 коллекции художественных произведений. Этому месту следовало бы посвятить полный день.

Идея постройки Casa LagOmar на Лансароте (видео) в качестве приманки для инвесторов в недвижимость принадлежит англичанину Сему Бенеди. Хесус Сото , работающий над многими проектами совместно с  Сесаром Манрике, разработал дизайн дома. В нем четко прослеживаются элементы, которые так любил использовать маэстро Сесар Манрике. Дом построен на месте бывшего карьера в красно-коричнеаой вулканической скале. Белые отполированные поверхности  и пышная растительность чудесным образом вписываются в общий комплекс постройки.
  
Тоннели, переходы, небольшие водоемы, богатая растительность
Casa - удивительно живописное и неповторимое место с внутренними двориками,
пещерами, богатой растительностью и, конечно, неожиданным, оригинальным. с ни с чем несравнимым дизайном, есть даже водный туннель со ступеньками. И ещё много эпитетов можно было бы добавить к описанию Casa LagOmar.    
  .

Лестницы, террасы, комнаты - все находиться внутри скалы. Этот дом реально можно использовать для жилья. В нем есть комнаты, кухня, ванная, и не удивительно, что он мог очаровать такую известную личность как Омар Шариф.

Омар Шариф - легендарная личность, актер который снимался в таких фильмах как "Золото Маккены", "Смешная девчонка", "Лоуренс Аравийский" и др.

В время постройки дома, на острове проходили съемки фильма “Таинственный Остров” по роману Жуля Верна, в котором снимался Омар Шариф.в роли капитана Немо. Актер посетил дом и был очарован так, что приобрел его.

Но владел Омар Шариф домом недолго, через несколько дней он его проиграл в бридж тому самому англичанину Сему Бенеди. В доме есть фотографии обоих и в комнате, где это событие произошло, на столе разложены игральные карты.

Дом, удачно вписанный в скалы
Но несмотря на то, что дом впоследствии приобрели несколько архитекторов, достроив его до нынешнего состояния, добавив новые элементы в стиле Сесара Манрике, дом носит имя Омара Шарифа.

В настоящее время это дом-музей, много посещаемый, и место проведения
культурных мероприятий. На территории имеется ресторан, чтобы попасть в который в высокий сезон, надо места заказывать заранее.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите создать реальный пассивный доход? Смотрите без оплаты вебинар "Как 100% получать пассивный доход сразу и в рублях и в долларах?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Комментариев нет:

Отправить комментарий